Российская Информационная Сеть
22 октября, 00:04

В Грузии освободили 43 заложника из захваченного банка

Правоохранительные органы освободила 43 заложника из филиала Банка Грузии в Зугдиди, заявило МВД страны.

министерство не уточняет, на каком этапе размещается специальная операция. Также не сообщаются другие Детали всего процесса.

" Специальные оперативные и следственные события на месте не закончены и ведутся активно. Еще раз призываем воздержаться от распространения неподтвержденной информации, которая может помешать осуществлению операции. На данном этапе 43 заложника, взятые захватчиком, освобождены, и правоохранительные органы перевела их на безопасную территорию. На месте продолжаются следственные события ", - сообщается в обращении МВД.

обладающий оружием человек днем ворвался в дом филиала Банка Грузии в Зугдиди и захватил его работников и посетителей, требуя пятьсот тыс. долларов. Специальная операция длилась пару часов. Около полуночи телекомпании заявили о завершении специальной операции и освобождении почти всех заложников. Вскоре появились видеокадры, на которых видно, как захватчик с тремя людьми покидает здание и садится в сотрудник правоохранительных органов автомобиль. Известно, что служители правопорядка выдали ему деньги, которые он взыскивал. Определенные СМИ предполагают, что нарушитель закона направляется к вертолету, который тоже входит в его требования.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-