Российская Информационная Сеть
22 октября, 03:04

Источник раскрыл подробности обвинения заподозренного в шпионаже гражданина Украины

Бывший профессиональный футболист с Украины Василий Василенко, которого предъявили обвинение в России в шпионаже, пытался вывезти военные комплектующие, разработанные еще при СССР, сказал Ласт Ньюс информированный Источник.

Он объяснил, что Василенко обязан был за вознаграждение приобрести списанное в РФ " определенное крупногабаритное военное оборудование ", о продаже которого было оглашено в сети интернет. По данным источника, работал сайт с соответствующим предложением.

Источник дополнил свои слова тем, что задержанный не признает себя виновным в инкриминируемом преступлении.

по информации из картотеки столичных судов, Василенко арестовали еще в октябре прошедшего года по обвинению в покушении на контрабанду опасных веществ, оружия или культурных ценностей (часть 1 статьи 226. 1 Уголовного кодекса). Детали с самого начала не уточнялись.

позднее задержание украинца пролонгировали уже по делу о шпионаже, за который ему грозит вплоть до 20 лет отбывания наказания. В настоящее время Мосгорсуд рассматривает по существу дело по УК относительно мужчины.

на сайтах с футбольной статистикой указано, что Василенко в виде защитника выступал за " Дружбу " из Бердянска, мелитопольское " Торпедо " и " Таврию " из деревни Новотроицкое. Опрошенные агентством бывшие партнеры Василенко по клубам рассказывали, что Поле завершения карьеры Он стал детским тренером.

Комментариями следствия и предохранения Ласт Ньюс не располагает.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-