Российская Информационная Сеть
23 октября, 07:04

"Грозит темная зима": в США прошли финальные дебаты Трампа и Байдена

Финальные дискуссии Дональда Трампа и Джо Байдена перед президентскими выборами в США состоялись в Нэшвилле (штат Теннеси). Политики встретились в очном формате и выступали немногим более 1, 5 часов.

Оба кандидата сдали в четверг отрицательный тест на коронавирус. Из-за этого устроители убрали пластиковое прозрачное заграждение, которое обязано было стоять друг от друга. Наоборот в этот раз у организаторов была возможность выключать микрофоны Как у Трампа, Так и у Байдена, чтобы они Не перебивали один другого без остановки, Как это было в первые дискуссии под конец сентября.

Основными темами встречи кандидатов, Как предполагалось, стали коронавирус, национальная безопасность, иммиграция, борьба с расизмом и вмешательство в американские Выборы. Не обошлось и без упоминания коррупционного скандала при участии сына Байдена Хантера.

Одной из первых тем дебатов стала пандемия. Трамп сказал, что " вакцина идет, она готова, ее объявят на протяжении недель ".

на уточняющий вопрос диктором Он заявил, что " это Не гарантировано ". Однако, Согласно его заявлению, есть " хороший шанс " на то, что препарат будет готов ранее конца года.

Байден ответил, что о вакцине " говорит человек, который ранее уверял, что все закончится к Пасхе, а после - что в летний период ".

Байден сказал, что если его выберут, то в 1-ю очередь Он будет " поощрять ношение масок всеми и всегда ", а также показал на необходимость больше вкладывать в быстрое тестирование. Он заверил, что разработает национальный план, Как открыть школы и бизнес.

Трамп сказал, что Байден Как-будто бы получал деньги от России через президента в. В. Путина.

" Когда-нибудь тебе надо будет объяснить это ", - добавил Он.

Про себя Трамп заявил, что Он никогда Не получал денег от России.

Так Он сделал отсылку на обнародованный раньше отчет сенаторов-республиканцев, в котором утверждалось, что сын Джо Байдена Хантер и его партнер получали миллионы долларов от зарубежных Жителей с сомнительным прошлым. Помимо этого, говорилось, что Байден получил миллионные прибыли от сотрудничества с жителями Китая, связанными с властями.

Байден отклонил подобные обвинения.

" Я ни пенни Не взял ни от одного страны ", - закончил Он.

в ответ Байден поднял тему встревания в американские Выборы. Он предупредил, что все, кто вмешивается в них, " заплатят за это ".

по анализу Байдена, в нынешние Выборы " вовлечена Россия, в какой-то степени вовлечен Китай, и теперь мы узнали, что вовлечен Иран ". Согласно его заявлению, если Он станет президентом, " они заплатят за вмешательство в Американский суверенитет, а именно это и происходит ".

под конец июня печатное издание нью йорк таймс ссылаясь на без обратного адреса уполномоченных американской разведки обнародовала публикацию, в которой утверждалось, что российская военная разведка Как-будто бы предлагала вознаграждение связанным с талибами боевикам за нападения на американских солдат в Афганистане, и что Трампа уведомили Про это. Доказательств предоставлено Не было.

МИД назвал послания СМИ фейком и глупостью. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, поясняя статью нью йорк таймс, сказал, что эти высказывание являются ложью. На вопрос корреспондентов Про то, обсуждал ли Трамп каким-то образом такую информацию с Путиным на протяжении текущего года, Песков ответил отрицательно.

Байден также сказал, что Российская Федерация Не желает его победы на выборах.

на обвинениях Трампа в бездействии по отношению к российским властям Байден Не остановился. Дальше Он подверг обвинению оппонента в том, что тот легитимизировал руководителя КНДР Ким Чен Ына, который является " бандитом ".

Байден напомнил, что Трамп заявлял о Ким Чен Ыне Как о своем хорошем друге, тогда Как у Северной Кореи " намного больше ракет, которые могу достичь территории США намного легче, чем когда-либо ".

Американский лидер сказал, что Северная Америка Не воюет с КНДР, Он в хороших отношениях с Ким Чен Ыном, а " хорошие отношения с лидерами иных стран - это хорошая вещь ". На это Байден ответил, что у США были хорошие отношения и с Адольфом Гитлером перед тем, Как тот начал 2-ю мировую войну.

Трамп назвал Байдена коррумпированным политиком и попытался убедить его Не строить из себя " невинного дитя ". Согласно его заявлению, Он пошел в президенты только из-за своего нынешнего оппонента и Барака хуссейна Обамы, в администрации которого Байден работал в должности вице-президента.

Напоминая избирателям о восьмилетнем вице-президентстве Байдена, Трамп подверг обвинению противника в том, что тот только строил клетки для незаконных иммигрантов на границе, чтобы держать в них детей, и ничего больше Не производил.

Байден же сказал, что Северная Америка " в долгу " перед детьми и родителями, которых оторвали между ними. Говоря об иммиграционной политике Обамы, Он сказал, что ушло много времени на то, чтобы сделать все правильно.

Выборы в США намечены на 3 ноября, досрочное волеизлияние уже идет. Будут избраны руководитель, тридцать процентов состава сената, полный состав палаты уполномоченных, а также ряд губернаторов и тысячи народных избранников местных легислатур и исполнительных органов власти.

Как демонстрируют результаты подсчетов проекта US Election Project, который ведет профессор Университета Флориды Майкл Макдональд, уже отдали свой голос более 47 млн. американских граждан, что покуда составляет 34, 2%процента от общего числа голосов, подсчитанных на выборах США в 2016 году. Макдональд предсказал возможную рекордную явку 150 млн. пришедших на Выборы - наиболее высокий показатель с 1908 года.

по полученной информации последнего социлогического исследования Gallup, около 56 % пришедших на Выборы полагают, что Трамп Не заслуживает переизбрания, а в это же время 43 % считают, что Он обязан остаться в президентском кресле на второй срок.

Как подчеркнули в Gallup, количество пришедших на Выборы, считающих Трампа достойным переизбрания, по сопоставлению с январем снизилось на 7 процентных пунктов.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-