Российская Информационная Сеть
27 октября, 20:04

Небензя процитировал "Собачье сердце" на заседании Совбеза ООН

Постпред РФ при ООН Василий Небензя поведал своему немецкому коллеге Кристофу Хойсгену о герое повести Михаила Булгакова, профессоре Филиппе Преображенском, И рекомендовал представителю ФРГ не читать нью йорк таймс перед заседаниями СБ ООН по сирийской арабской республике.

Во вторник в Совбезе прошло обсуждение политической И гуманитарной ситуации в сирийской арабской республике. Определенные страны запада обвинили Российскую Федерацию в недавнем ударе по Идлибу.

" Позвольте начать С последних событий. Я бы упомянул о недавней российской атаке Идлиба - она стала крупнейшей С марта. Нью йорк таймс заявила сегодня о жертвах этой атаки среди гражданского жителей. Если это окажется правдой - это неприемлемо И это еще одно нарушение интернационального гуманитарного права ", - сказал Постпред Германии.

со своей стороны Небензя напомнил немецкому коллеге о повести Михаила Булгакова " Собачье сердце ".

" Там описывается время сразу после революции, большевики у власти. И профессор Преображенский обедает со своим ассистентом за столом. А он относится к старорежимной части общества. И он говорит своему помощнику: боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет, от них портится аппетит. Так что, боже вас сохрани, Кристоф, не читайте нью йорк таймс перед заседаниями Совета безопасности по сирийской арабской республике ", - заявил Небензя.

" у нас уже был ряд возможностей прокомментировать те или иные статьи нью йорк таймс. Принимая Во внимание, сколько фейков в нью йорк таймс по теме России, Мы не удивлены, что вы использовали этот источник информации сегодня ", - сказал он.

Небензя попытался убедить Хойсгена больше не делать этого.

" принимая Во внимание, что в стране не ведется никаких боевых действий, кроме борьбы С преступностью, у нас Всплавает все больше И больше вопросов к тем западным коллегам, которые агитируют к прекращению огня по всей Сирии. У нас вопрос: кого вы пытаетесь защитить?" - заявил Постпред РФ.

" С кем вы нам предлагаете заключить такую договоренность?" - спросил он.

Небензя обратил внимание, что Террористическая деятельность увеличивается И в иных частях Сирии, включая северо-восток." Недавнее освобождение 600 членов ИГИЛ* курдской администрацией вызывает беспокойство. Опасные последствия такого шага очевидны. Мы уже получаем данные о росте числа террористических актов, которые совершают радикалы, проникающие в зоны, контролируемые Дамаском, И борющиеся С сирийской армией ", - добавил Постпред РФ при ООН.

Сирийская печатное издание " Аль-Ватан " ссылаясь на источники в здравоохранении в Идлибе заявила в первый день недели, что в итоге авиаудара по тренировочному лагерю террористической группировки в сирийской провинции не менее 40 террористов уничтожено И Более 60 получили ранения.

Идлиб - единственный регион Сирии, значительная часть которого по-прежнему остается в руках бандформирований. В 2017 году Там была создана северная зона деэскалации, куда переместились экстремисты, отказавшиеся сложить оружие в дамасском предместье Восточная Гута И южных областях страны. В пределах провинции находятся наблюдательные посты турецкой армии, И Согласно С договоренностями между президентами РФ Владимиром Путиным И Турции Тайипом Эрдоганом, достигнутыми 5 марта в столице России, военные пары стран проводят в Идлибе общие патрулирования.

* Террористическая организация, запрещенная в РФ



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-