Российская Информационная Сеть
28 октября, 08:04

Карабах заявил о локальных боях на передовой

Армия обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики заявила о продолжающихся локальных боях на передовой.

Там также указано, что обстановка в районе конфликта ночью оставалась стабильно напряженной." Вечером Противник продолжил обстрел населенных пунктов, например, Мартуни, сел Аскеранского района ", - добавляется в сообщении.

прежде Баку подверг обвинению Ереван в атаках по нескольким направлениям.

" С территории Бердского, Чамбаракского, Варденисского и Горисского районов Армении Противник подверг обстрелу территории Товузского, Кедабекского, Дашкесанского и Губадлинского районов Азербайджана.<... > Противник также обстрелял территорию Агджабединского района ", - поведали в пресс-службе министерства обороны.

в Армении Это оспорили." Это дешевая дезинформация ", - сказала Ласт Ньюс пресс-секретарь министерство обороны республики Шушан Степанян. При этом в Ереване заявили об ликвидации азербайджанского беспилотника.

Утром 27 сентября обстановка на линии соприкосновения накалилась. Баку и Ереван возлагают ответственность за Это друг на друга. Все участники заявили полную или частичную мобилизацию. Есть жертвы среди гражданского населения.

Ситуация усугубляется тем, что Азербайджан активно поддерживает Турция (член НАТО). Со своей стороны, Армения входит в ОДКБ.

9-го октября в столице России прошли армяно-азербайджанские диалоги, стороны пришли к согласию о остановке огня, а также об обмене пленными и телами убитых, однако бои продолжились.

2-ю попытку выстроить гуманитарное перемирие предприняли в ночь на 18 октября, но и она не привела к деэскалации.

Третий раз о остановке вооруженного противостояния поведали по итогам переговоров в США, которые состоялись в выходные, успехом Это тоже не увенчалось.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-