Российская Информационная Сеть
28 октября, 15:04

В Москве продлили режим ограничений из-за коронавируса

В столице России нет необходимости вводить свежие лимиты по коронавирусу, но и существующие смягчать преждевременно, потому что это усиливает вероятность приведения к дестабилизации, написал Градоначальник столицы Сергей Собянин в собственном личном блоге.

Согласно его заявлению, ситуация все еще неустойчивая. С одной стороны, есть первые признаки улучшения, но нельзя исключить рисков повышения заболеваемости.

Так, требование для московских организаций перевести на дистанционную работу Более 30 % работников продлевается до 29 ноября.

" Согласно отчетности, полученной правительством столицы России, на дистанционный режим работы перешли не менее 1, двадцать два млн. человек - на практике все, кто мог и обязан был это сделать ", - отметил Градоначальник.

Он уточнил, что из-за переходу на удаленку число пассажиров общественного транспорта снизилось предположительно на 40 %.

Также, по решению московских властей, дистанционный режим обучения школьников 6-11 классов продлевается со 2 по 8 ноября.

" заключение о целесообразности возобновления очного обучения после 8 ноября будет принято под конец следующей недели в зависимости от складывающейся эпидемиологической ситуации ", - добавил Собянин.

Система чек-инов в московских заведениях будет действовать до 29 ноября, написал Также Градоначальник. Согласно его заявлению, за 1-ю неделю к ней подключились не менее полутора тыс. развлекательных точек, но Также и несколько ресторанов и отелей, на которые указ формально не распространяется.

каждый день в системе регистрируется порядка 40 тыс. номеров телефонов, что дает возможность быстро оповещать Жителей про то, что они могли контактировать С носителями коронавируса и обязаны принять нужные меры безопасности, добавил Собянин.

Он уточнил, что в будущем такую систему будут внедрять и в подразделениях правительства столицы России.

кроме этого, в г. до окончания ноября продлевается домашний режим для людей старше 65 лет и жителей Москвы С хроническими заболеваниями.

Собянин Также особо обратил внимание, что в столице России не станет снижаться надзор за соблюдением масочного и перчаточного режимов.

Он уточнил, что итоги последних недель вселяют осторожный оптимизм, ситуация в г. становится стабильнее и важно ее сохранить.

Он прибавил, что открылись резервные госпитали на ВДНХ, Каширском шоссе, в Крылатском, Сокольниках и Коммунарке. С учетом этих дополнительных мощностей московская Система здравоохранения имеет серьезный запас прочности.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-