Российская Информационная Сеть
29 октября, 15:04

В Лионе задержали планировавшего вооруженное нападение мужчину

В Лионе повязали мужчину с ножом, сказал телевизионный канал CNews. По информации полиции, он замышлял террористический акт.

Сегодня Это третий происшествие во Франции и пятый эпизод антифранцузской агрессии в мире.

поначалу в Ницце Неустановленный набросился с ножом на людей у церкви Нотр-Дам. Трое лишились жизни (по данным СМИ, двоих обезглавили), нападавшего повязали. По данным главы города Кристиана Эстрози, Это был террористический акт, потому что мужчина повторял " Аллах акбар ".

затем в Авиньоне мусульманин с криками " Аллах акбар " пытался зарезать правоохранителей, его застрелили.

ориентировочно в то же время в Джидде повязали саудовского подданного, который совершил нападение на охранника консульства Франции, последний получил легкие повреждения здоровья. Помимо этого, мусульмане сорвали французский флаг со здания посольства Франции в Никосии, несколько человек арестовали.

Премьер-министр Франции Жан Кастекс посулил, что реакция будет беспощадной. Правительство вводит план по противодействию терроризму.

Двадцать 9-го октября мусульмане подчеркивают день рождения пророка Мухаммеда. Две недели назад под Парижем обезглавили преподаватели Самюэля Пати, который демонстрировал на уроках карикатуры на него. Глава республики Эммануль Макрон охарактеризовал случившееся как террористический акт и объявил битву с экстремизмом во Франции. Это привело к кризису в отношениях между Парижем и исламским миром.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-