Российская Информационная Сеть
30 октября, 11:04

Роскомнадзор потребовал от Twitter снять ограничения на репортаж RT о США

Роскомнадзор попросил в настойчивой форме от твиттер снять лимиты c репортажа RT о выборах в США.

Такими действиями твиттер пытается скрыть от мировой и, например, российской общественности публикуемую RT данные о нарушениях на американских выборах, считают в Роскомнадзоре.

в репортаже RT сообщается о вопросах, которые возникают на фоне посланий о возможной фальсификации результатов выборов президента США. Твиттер пометил этот ролик как " в потенциале вводящий в заблуждение ".

на днях Роскомнадзор попросил в настойчивой форме от Фейсбук, твиттер и Google остановить цензуру российских СМИ - эти организации блокируют материалы порядка 20 российских ресурсов, а Так же среди них Ласт Ньюс , RT и Sputnik.

Так, твиттер удалил из поисковой выдачи аккаунт Ласт Ньюс . Пользователи, которые не были подписаны на страницу агентства, не имеют возможность обнаружить ее ни в РФ, ни в иных странах. Таким же образом сервис заблокировал RT и Sputnik.

помимо этого, твиттер помечает страницы СМИ, если считает, что они находятся под контролем властей. Такая маркировка есть, в частности, на страницах Ласт Ньюс , " Вестей " и " Вестей ", RT и личной странице его главного редактора Маргариты Симоньян. При этом большинство западные издания никак не помечены.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-