Российская Информационная Сеть
30 октября, 13:04

Карабах заявил о захвате в плен воевавшего на стороне Азербайджана сирийца

В Армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики заявили о взятии в плен сирийца, который, по их информации, участвовал в боевых действиях на стороне Азербайджана.

Как сообщает Sputnik Армения в собственном Telegram-канале, задержанный на допросе сказал, что прошел обучение под руководством турецких инструкторов, и затем его забросили на передовую из отряда из 250 человек. Согласно его заявлению, всем обещали по две тысячи долларов, но денег не заплатили.

в Карабахе уже не в 1-ый раз сообщают об участии в конфликте сирийских наемников, однако официальный Баку это отрицает.

Так, глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов вчера сказал Ласт Ньюс , ведь это дезинформация, которую распространяют " определенные страны ".

Он отмечал, что " до настоящего момента не было ни единого подтверждения " подобных заявлений. Также глава министерства добавил, что у Баку есть " множество " фактов применения террористов и наемников армянской стороной.

Ситуация линии соприкосновения в Нагорном Карабахе обострилась 27 сентября. Армения и Азербайджан винят один другого в начале военных действий. Ереван сказал, что Баку активно поддерживает Турция.

Стороны много раз при интернациональном посредничестве пробовали прийти к общему мнению о остановке огня, но боевые действия продолжаются.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-