Российская Информационная Сеть
31 октября, 23:04

В России изменились требования к ПТС

В РФ с 1 ноября вступили в силу положения приказа МВД, предусматривающие введение новой формы паспорта транспортного средства (ПТС), а также его электронной формы.

Ведомственный приказ " об утверждении форм документов, идентифицирующих транспортное средство, и требований к ним " действует еще с 1 января 2020 за исключением 2-х пунктов, их вступление в силу отложили на одиннадцать месяцев.

например, с 1 ноября требования к ПТС дополняются порядком оформления паспорта вместо утраченного относительно автомобиля, не состоявшего прежде на государственном учете. Уточнен перечень сведений, вносимых в свидетельство о регистрации автомобиля и ПТС, а также вносимых в графу " Особые отметки " ПТС. Помимо этого, циркуляр определяет введение электронных паспортов ТС.

Как поясняли в МВД, в общем положения приказа (вступившие в силу с 1 января) предусматривают, что формы свидетельства о регистрации автомобиля и прав на управление транспортным средством будут соответствовать российскому законодательству и интернациональным нормам. Например, на бланке водительских прав будет не только надпись Permis de conduire, но и новая - Driving licence.

помимо этого, внесены изменения в инструкцию о выдаче разрешений на установку на автомобили устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-