Российская Информационная Сеть
3 ноября, 11:04

Центр "Вектор" начал исследования единой вакцины от COVID-19 и гриппа

Государственный научный центр " Вектор " начал проверки объединенной вакцины от сезонного гриппа и коронавируса, Ласт Ньюс в пресс-службе Роспотребнадзора.

" Кандидатная вакцина уже проходит исследования на лабораторных животных ", - сообщается в донесении.

прежде о работе над таким препаратом сообщал директор центра Ринат Максютов.

не так давно ученые из Ливерпульского университета нашли, что у заразившихся гриппом, А потом коронавирусом риск гибели повышается в несколько раз. К этому выводы авторы работы пришли опосля того, Как инфицировали одну группу лабораторных мышей только SARS-CoV-2, А другую - последовательно (с разницей в несколько дней) вирусом гриппа А и коронавирусом. В итоге оказалось, что у грызунов из второй группы COVID-19 протекал тяжелее, А вероятность летального исхода увеличивалась в 6 раз.

в Роспотребнадзоре согласились с выводами ученых из Великобритании. Как уточнила директор по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Наталья Пшеничная, перед началом сезона активной циркуляции вирусов гриппа надобно сделать прививку от него, так Как это заболевание осложняет течение коронавирусной инфекции, А также особо опасно для людей из групп риска.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-