Российская Информационная Сеть
3 ноября, 19:04

В Швейцарии арестовали двух человек в связи с терактом в Вене

В швейцарском кантоне Цюрих арестовали 2-х человек в связи с терактом в Вене, говорится в пресс-релизе полиции города Винтертур.

правоохранительные органы лишила свободы 2-х швейцарцев 18 и 24 лет.

" в какой степени связаны арестованные и предполагаемый нарушитель закона, в данный момент является предметом расследования ", - говорится в релизе.

в первый день недели вечером в центре Вены была совершена серия нападений со стрельбой, одним из объектов атаки стала синагога. По информации властей Австрии, повествование ведется о теракте. Один нападавший убит, правоохранительные органы занимается розыском его возможных сторонников.

в итоге атаки лишились жизни пять человек, а так же среди них сам террорист, который, по информации МВД Австрии, являлся сторонником террористической группировки " Исламское государство " *. Более двадцати человек повредились.

После террористического акта в Вене австрийская правоохранительные органы задержала 14 подозреваемых в приобщенности к злодеянию, проведено 18 обысков. Все задержанные входили в окружение террориста. Их допрашивают.

*Террористическая организация, запрещенная в РФ



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-