Российская Информационная Сеть
5 ноября, 02:04

Познер спрогнозировал последствия "двоевластия" в США для России

Ситуация с выборами президента США может обернуться " двоевластием ", однако это вряд ли скажется на отношениях с Россией, считает Владимир Познер. Слова журналиста приводятся на его личном интернет представительстве.

Он попытался убедить не ждать позитивных перемен во взаимоотношениях стран независимо от того, одержит ли победу на выборах Дональд Трамп или Джозеф Байден.

При этом телевизионный ведущий считает, что избрание действующего президента США на второй срок даст возможность ему действовать более бесприпятственно, смело и независимо.

телевизионный ведущий и журналист Владимир Познер является гражданином России, Франции и Соединенных Штатов.

в США во вторник прошли всеобщие выборы. Избирались руководитель и вице-президент, все 435 членов палаты уполномоченных, предположительно тридцать процентов сената (35 сенаторов), губернаторы одиннадцать Штатов и 2-х территорий, а также местные законодательные собрания ряда Штатов.

Кандидаты на должность руководителя страны - действующий руководитель Дональд Трамп от Республиканской партии и Джозеф Байден от Демократической партии. Оба кандидата сообщают о победе, однако оглашение итогов затягивается. Покуда ни один из них не набирает нужные 270 голосов выборщиков.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-