Российская Информационная Сеть
8 ноября, 01:04

Штаб Трампа подал иск из-за незасчитанных голосов в Аризоне

Предвыборный штаб президента Дональда Трампа подал иск из-за незасчитанных голосов в крупнейшем округе Аризоны Марикопа с населением почти в четыре миллиона человек, сообщается в обращении сторонников Трампа.

Утверждается, что ошибочные действия работников избиркомов при работе с машинами для голосования привели к тому, что определенные бюллетени не засчитали. Однако не сообщается, сколько именно голосов могли не учесть.

в Аризоне демократ Джо Байден после подсчета 90 % бюллетеней набирает 49, 6 процента голосов, а Трамп - 48, 9 процента. В абсолютных цифрах разрыв составляет около 21 тысячи голосов.

прежде крупнейшие масс-медиа Америки вследствие собственных подсчетов заявили, что на выборах одолел Джозеф Байден. Действующий руководитель сказал, что его противника от демократов до тех пор пока не утвердили победителем ни в 1-ом из штатов.

Трамп заявляет, что Байден желает учесть все голоса, включая " мошеннически поданные ". Руководитель посулил, что не остановится, покуда " американский народ не получит честный подсчет голосов ", и сказал о подготовке исков в суд для предохранения своей позиции.

Байден в случае избрания станет 46-м и самым пожилым президентом в истории страны.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-