Российская Информационная Сеть
8 ноября, 19:04

Полиция применила водометы против участников акции в Тбилиси

Работники полицейской организации применили водомёт для насильного расформирования оппозиционеров и их сторонников, которые переместились к зданию ЦИК для его пикетирования, передает телекомпания " Рустави 2 ".

по информации Ласт Ньюс , основная часть митингующих, до тех пор пока не подошла к зданию Центральной избирательной комиссии. Они перемещаются пешком из центра Тбилиси в направление ЦИК, который расположен на окраине столицы.

в Тбилиси перед зданием парламента прошла многотысячная акция протеста оппозиции и их сторонников. Они требуют назначения новых выборов в парламент, потому что не признают законность прошедших. Парламентские выборы прошли в Грузии 31 октября, согласно итоговым данным ЦИК, одержала верх правящая партия " Грузинская мечта ", при этом в парламент всего попадают 7 политических субъектов, которые прошли однопроцентный барьер.

Митингующие оппозиционеры требовали также встречи с уполномоченными властей, чтобы " обсудить вопрос назначения новых выборов ". В настоящее время оппозиционеры перемещаются шествием к зданию ЦИК, которое хотят пикетировать.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-