Российская Информационная Сеть
8 ноября, 20:04

Полиция применила водометы и слезоточивый газ против участников акции в Тбилиси

Работники полицейской организации применили водомет и слезоточивый газ для насильного расформирования оппозиционеров и их сторонников, которые приняли решение пикетировать здание ЦИК Грузии, передает журналист Ласт Ньюс .

Несколько человек повредились. В район прибыли бригады скорой помощи. В большинстве своем Активисты мероприятия получили некрупные разрушения в области лица и тела.

прежде демонстранты выдвинули ультиматум главе ЦИК Тамаре Жвания и лидеру правящей партии " Грузинская мечта " Бидзине Иванишвили. Они потребовали послать главу ЦИК в отставку до 20: 00 (19: 00 мск). Когда срок ультиматума истек, протестующие приняли решение направиться к зданию Центризбиркома.

по информации Ласт Ньюс , основная часть митингующих, до тех пор пока не подошла к зданию ЦИК. Они перемещаются пешком из центра Тбилиси в направлении Центризбиркома, который расположен на окраине столицы.

Парламентские выборы прошли в Грузии 31 октября, согласно итоговым данным ЦИК, одержала верх правящая партия " Грузинская мечта ", при этом в парламент всего попадают 7 политических субъектов, которые прошли однопроцентный барьер.

Митингующие оппозиционеры требовали также встречи с уполномоченными властей, чтобы " обсудить вопрос назначения новых выборов ". Однако в правящей партии поведали, что пойдут на это, если про это попросят " международные партнеры ".

в Тбилиси перед зданием парламента прошла многотысячная акция протеста оппозиции и их сторонников. Они требуют назначения новых выборов в парламент, потому что не признают законность прошедших.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-