Российская Информационная Сеть
8 ноября, 21:04

Протестующие в Тбилиси пытались ворваться в здание ЦИК

МВД Грузии информирует, что применило водометы для насильного расформирования протестующих оппозиционеров, потому что Они силой пробовали ворваться в дом Центральной избирательной комиссии.

" в процессе акции перед зданием Центральной избирательной комиссии Активисты мероприятия попробовали ворваться в дом, в чем им помешала правоохранительные органы. Потому что протестующие применяли насильственные способы и не подчинялись указам полиции, МВД Грузии применило предоставленную законодательным актом пропорциональную силу ", - отмечается в обращении ведомства.

Как сообщал журналист Ласт Ньюс , Работники полицейской организации использовали водометы и слезоточивый газ для насильного расформирования протестующих. В итоге несколько человек получили повреждения здоровья.

в настоящее время перед зданием ЦИК Грузии мобилизовали дополнительные бригады специального назначения и водометы.

в Тбилиси перед зданием парламента прошла многотысячная акция протеста оппозиции и их сторонников. Они требуют назначения новых выборов в парламент, потому что не признают законность прошедших. Помимо этого, Активисты мероприятия напирают на отставке руководителя ЦИК. Опосля того Как их требование не удовлетворили, сторонники оппозиции пешком пошли к зданию Центризбиркома.

Митингующие оппозиционеры хотели также встречи с уполномоченными властей, чтобы " обсудить вопрос назначения новых выборов ". Однако в правящей партии поведали, что согласятся на это, если поступит просьба от " международных партнеров ".

Парламентские выборы прошли в Грузии 31 октября, согласно итоговым данным ЦИК, одержала верх правящая партия " Грузинская мечта ", при этом в парламент всего попадают 7 политических субъектов, которые прошли однопроцентный барьер.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-