Российская Информационная Сеть
9 ноября, 18:04

В Армении сбили российский вертолет

Российский винтокрылый аппарат Ми-24 потерпел аварию в Армении у жилого поселения Ерасх, информирует министерство обороны России.

происшествие произошло в первый день недели около 17: 30 по московскому времени, когда винтокрылый аппарат сопровождал автоколонну 102-й российской военной базы неподалеку от границы с Азербайджаном.

" Ми-24 подвергся огневому воздействию с земли из ПЗРК. В итоге попадания ракеты винтокрылый аппарат потерял управление и свалился в горной местности в пределах Армении ", - сообщается в донесении.

в итоге лишились жизни два члена экипажа, один вывезен в безопасное место с травмами средней тяжести.

Командование 102-й российской военной базы проводит разбирательство, чтобы установить принадлежность стрелявших по вертолету.

происшествие произошло на фоне обострения противостояния в Карабахе, где с 27 сентября возобновились активные боевые действия. Баку и Ереван обвинили один другого в обстрелах. Стороны три раза заключали договора о перемирии, но бои продолжаются до нынешнего момента.

Все участники заявили полную или частичную мобилизацию. Есть погибшие среди гражданского населения.

Ситуация усугубляется тем, что Азербайджан активно поддерживает Турция - участник НАТО. Со своей Стороны, Армения входит в ОДКБ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-