Российская Информационная Сеть
10 ноября, 06:04

Путину не с чем поздравить Байдена

Провозгласившего себя победителем президентских выборов в США Джо Байдена уже поздравили руководители множества стран, И вовсе Не только западного мира. На этом фоне все красноречивее становится Молчание тех, кто Не торопится отправлять поздравительные телеграммы. К примеру, президентов крупнейших стран Латинской Америки - Бразилии И соседки США Мексики. При этом Если бразильский лидер Болсонару всегда открыто восхищался Трампом, То мексиканец Лопес Обрадор " Не желает быть наглым " И считает приоритетным дождаться " окончания всех правовых процедур " еще И по личным мотивам - он обоснованно считает, Что 14 лет назад у него своровали победу на президентских выборах, И тогда зарубежные лидеры тоже стали поздравлять его противника, Не дожидаясь официальных результатов.

Не засвидетельствовал свое почтение Байдена И три раза встречавшийся с Трампом маршал Ким Чен Ын, молчит И Реджеп Эрдоган, у которого сложились хорошие отношения с нынешним хозяином Белого дома. Но самым красноречивым является Молчание столицы России И Пекина - В. В. Путин И Си Цзиньпин Не спешат поздравлять Байдена. Это наиболее показательно на фоне того, Что вчера выборов на практике все произносили про То, Что " китайцы ставят на Байдена, А русские на Трампа ". Мол, в Пекине будут рады поражению развязавшего торговую войну с КНР Трампа, Да И Байден, дескать, для китайцев куда ближе. Но Си Цзиньпин молчит - А в Пекине заявляют про То, Что исходят из того, Что результат выборов определится по результатам проведения американских правовых процедур. Принимая во внимание, Что суды будут долгими, Байден Точно Не получит поздравления к своему 78-летию, которое он будет отмечать уже через десять дней.

Молчание в. В. Путина в нью йорк таймс назвали первым признаком того, Что в РФ готовятся к " глубоко враждебным отношениям " с новым президентом соединенных штатов Америки, Трампа же в 2016-м Президент РФ засвидетельствовал свое почтение буквально через пару часов после победы. А Сейчас тишина - все Это предвещает напряженные годы в отношениях пары стран, пишет нью йорк таймс.

Тут все смешно - куда уж более напряженными имеют возможность быть отношения пары стран? Доведенные до их нынешнего богатства Не Трампом, А той самой американской глобалистской элитой, которая И При нынешнем президенте контролировала Как конгресс (играющий большую роль во внешней политике), Так И само американское государство, к тому же Не только " глубинное ". Нет, Путин, надо думать, молчит Не потому, Что готовится к битве с Байденом, А потому, Что уважает Трампа. Да, человеческий фактор никто Не отменял.

само собой, на первом месте стоит прагматический расчет - России, естественно, выгодно, чтобы Америка Как можно глубже увязла во внутренних разборках. Такой подход Не имеет Ничего общего с вмешательством во внутренние дела США (хотя И на него у нас, исходя из принципа зеркальности, есть полное право) - Нет, Тут просто констатация очевидного. Если результат президентских выборов Так или иначе усилит внутриамериканские противоречия, То от России (Как И любой другой державы, являющейся противником Америки, - по собственному же определению США) было бы смешно Не воспользоваться ситуацией И Не сыграть на этом. Если окажется выгодным Не поздравлять Байдена до момента официальном мероприятии вступления в должность, Это означает, Так И будет.

Точно Не станет только самого радикального шага - непризнания легитимности президентства Байдена Как такового. Этот вариант по расчетам возможен. Если 20 января Байдена объявят президентом, А Трамп (с республиканцами или без) Не признает законности его избрания, у столицы России возникнет повод говорить про То, Что раз выборы прошли с нарушениями (к тому же Не все судебные разбирательства к тому времени имеют возможность быть закончены), То, Это означает, у США Нет легитимного руководителя страны. Вполне американский прием - Но Понятно, Что Российская Федерация Не будет играть в такие игры с США.

Ничего личного, просто Это нам невыгодно. Личное начинается дальше - И Тут повествование ведется уже об отношении Путина к Трампу. Понятно, Что нам выгоднее было бы его переизбрание, к тому же исходя из обоих возможных сценариев его 2-го срока. И Если Трамп усиливается И приступает к осушению " вашингтонского болота ", То есть главного места обитания глобалистов. И Если переизбрание Трампа приводит к расколу Америки - вплоть до двоевластия. В настоящее время вариант 2-го срока Трампа все еще Не стоит полностью списывать со счетов: судебные разбирательства будут подкреплены митинговой И уличной активностью его сторонников - И ситуация может выйти из-под наблюдения " вашингтонского болота ".

Впрочем Путин вряд ли делает ставку на То, Что Трампу получится отстоять украденную победу. А в том, Что она украдена, можно Не сомневаться. Как В руководстве РФ имеют возможность верить в честную победу тех, кто четыре года раскручивал абсолютно лживую историю о русском вмешательстве И русских связях Трампа? Какие имеют возможность быть сомнения в том, Что граждане, организовавшие заговор против избранного президента (А Трампа взяли в клещи сразу же после победы в ноябре 2016-го - хотя следили И готовились И раньше) по совершенно надуманному " русскому поводу ", Не пойдут на любые махинации ради того, чтобы он потерпел поражение на следующих выборах? Система сильнее Трампа - покуда еще сильнее, покуда она Не начала делать непоправимые ошибки, одной из которых, кстати, может стать Как раз " победа " Байдена, - именно из этого исходят В руководстве РФ. Но на Личное отношение Путина к Трампу Это оказывает воздействие только в положительную сторону - молодец, Не сдается, боец.

Взаимная симпатия у 2-х президентов Не переросла ни в Какие близкие человеческие отношения - за 3 с половиной года они встречались всего несколько раз, большую часть времени Не один на один И на ходу. Но даже до личного знакомства Трамп заявлял о Путине с симпатией И уважением - И опыт переговоров с ним лишь подтвердил его мнение. Не Так давно Трамп назвал Путина " шахматистом мирового класса ", добавив, Что к этой же категории можно отнести Си Цзиньпина, Реджепа Эрдогана И Ким Чен Ына. Что объединяет всех четверых - помимо этого, Что они И в правду сильные геополитические игроки (которым дает силы в 1-ю очередь абсолютная самостоятельность их стран)?

То, Что они Не спешат поздравлять Байдена с победой. А ведь в этой же речи, в которой он заявлял о шахматистах, Трамп заявил, Что Байден, Если станет президентом, Не будет иметь возможность трудиться на равных с Путиным, Си, Эрдоганом И Кимом - И Это абсолютная правда.

у Байдена была всего одна обстоятельная встреча с Путиным - 10 марта 2011 года, Но даже в процессе нее он умудрился намекнуть, Что собеседнику Не стоит снова выдвигаться в президенты РФ. Си Цзиньпину (тогдашнему заместителю главу КНР) вице-президент Байден еще десять лет назад безуспешно предлагал сделать G2. Это была игра администрации Обамы - Байдена на приручение Китая к роли младшего партнера в улучшенном атлантическом мировом порядке. То есть Байден уже тогда Ничего Не добился И лишь настроил против себя И США своих " партнеров ". Если в настоящее время он станет главой США, они, само собой, будут иметь с ним дело - Но уже в виде открытых оппонентов.

Геополитический игрок Байден И в правду слабый, хотя за ним И стоит самая сильная в мире машина. Однако, она уже давно сбоит И глохнет - И Если ей получится победить выскочку Трампа, То эта " победа " может стать для нее последней. Так Что поздравлять Тут в самом деле Не с чем.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-