Российская Информационная Сеть
11 ноября, 06:04

Осужденную за похищение собственного ребенка россиянку освободили из американской тюрьмы

Гражданка России Богдана Осипова, осужденная в США за похищение своего дитя, освобождена Из тюрьмы, про это заявили в посольстве России в столице США.

" Рады приветствовать Богдану Осипову вне стен тюрьмы " Данбери ", штат Коннектикут ", - сообщается в донесении дипмиссии на ее странице в Фейсбук.

в посольстве обещали добиваться возвращения россиянки на Родину.

Из документов суда следует, что Осипова вышла Из-под стражи под залог в 25 тыс. долларов. Она обязана явиться 8 января на оглашение повторного приговора по делу.

прежде апелляционный суд постановил освободить Осипову до нового приговора, а судья нижестоящей инстанции Эрик Мелгрен, который был против ее освобождения, исполнил предписание.

потом прокуроры, которые прежде сами ходатайствовали об освобождении российской гражданки, поведали, что Она указала обманные данные в документах об освобождении под надзор. Прокурор высказал мнение, что Она не может, как обещала, жить у матери и отчима в Нью-Йорке, так как те уехали в Российскую Федерацию.

под конец прошлой недели судья Мелгрен в отклик на это ходатайство сказал, что не может остановить на некоторое время процесс освобождения Осиповой без дальнейших действий вышестоящей инстанции.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-