Российская Информационная Сеть
11 ноября, 19:04

Грызлов заявил о полном отказе Киева от Минских соглашений

Внесенный украинской делегацией на совещании трехсторонней контактной группы План действий по разрешению конфликтной ситуации на востоке Украины противоречит Минским договорам И может рассматриваться как шаг к полному отказу от них, сказал корреспондентам полномочный представитель России в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов.

" Сегодня состоялось очередное совещание контактной группы, к которому украинская сторона должна была подготовить проект плана действий по разрешению конфликтной ситуации Согласно с Минскими соглашениями. Заместо этого украинская делегация представила совершенно иной проект. Поданные Украиной предложения полностью вступают в конфликт Минским договорам И нормандским обещаниям Украины. Это не проект общих действий, Это проект, направленный на ревизию Минских соглашений ", - сказал Грызлов.

согласно его заявлению, " показанный проект плана - Это очередная имитация переговорного процесса с единственной ясно выраженной целью - созыв очередного саммита " нормандского формата ".

" И Очень важное - украинская сторона принципиально не захотела предусматривать какие-либо гарантии с собственной стороны по исполнению плана действий, отказавшись от обязательства утвердить скоррелированный вариант этого документа постановлением Верховной Рады Украины ", - обратил внимание Грызлов.

Он уточнил, что предложенная прежде представителями Донецка И Луганска " дорожная карта " была предназначена для всеобъемлющего разрешения конфликтной ситуации в полном соответствии с Минскими соглашениями.

" Предлагаемый украинский вариант, на данном этапе, может рассматриваться как шаг к полному отказу от Минских соглашений. Это только усугубляет ситуацию И усиливает вероятность приведения к очередному кризису в переговорах ", - закончил Он.

прежде советник по информационной политике делегации Киева в контактной группе по Донбассу Алексей Арестович сказал, что делегация разработала " План общих шагов " который предполагает вывод " незаконных формирований И наемников " с Донбасса в начале 2021 года. Это даст возможность провести местные выборы на территориях республик 31 марта.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-