Российская Информационная Сеть
12 ноября, 02:04

Россия готова к "нелицеприятному" разговору о Навальном в Совбезе ООН

Россия может вынести обстоятельства с Алексеем Навальным на обсуждение в Совбез ООН и считает, Что для иных это будет нелицеприятный разговор, про это сказал в беседе Ласт Ньюс российский постпред При организации Василий Небензя.

Дипломат высказал мнение, Что другие страны " побаиваются " выносить такую информацию на обсуждение в Совет безопасности ООН, потому Что понимают, Что " все это имеет возможность быть развернуто и в другую сторону ".

" Если бы они хотели, то давно бы уже вынесли. Но каждый раз, когда мы обсуждаем " химию " (проблему химического оружия - ред.), а так же среди них сирийскую, они такую информацию (тему предполагаемого отравления Навального - ред.) по касательной затрагивают ", - поведал Небензя.

При этом российский постпред обратил внимание, Что Москва ничего не утаивает.

Он отметил, Что покуда допускает такую инициативу России гипотетически, Но заверил, Что российская сторона готова к любому разговору." Нам бывает приписывают, Что мы пытаемся уйти от разговора - это неправда ", - уточнил Он.

Небензя добавил, Что Российская Федерация взаимодействует с ООН по вопросу конфликта с Навальным." Чем оно закончится, я не знаю, Но, наверное, в настоящее время проводить какие-то заседания (СБ ООН - ред.) было бы преждевременным ", - закончил постпред.

Навального 20 августа медики доставили в Омске опосля того, как ему стало плохо в самолете по пути из Томска. По результатам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое исправление сахара в крови. Что стало его причиной - до тех пор пока не ясно, Но ядов в крови и моче Навального омские медики не обнаружили. Берлин считает, Что Навального отравили веществом из группы " Новичок ".

генеральная прокуратура прежде заявила, Что получила из Германии ответ по запросам относительно Навального, в котором германская сторона попросила предоставить дополнительные данные по положению. При этом ни на один из поставленных Москвой вопросов в Берлине не ответили.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-