Российская Информационная Сеть
14 ноября, 16:04

Экс-главу Службы национальной безопасности Армении заподозрили в подготовке убийства Пашиняна

Бывшего директора Службы государственной безопасности Армении Артура Ванецяна повязали по подозрению в подготовке убийства премьер-министра Никола Пашиняна, заявила его юрист Лусине Саакян.

По данным юриста, " полет мысли властей страны, стремящейся замолчать политических оппонентов, дошел до того, что " рождаются " обвинения в подготовке убийства Никола Пашиняна ".

Саакян добавила, что пояснять происходящее в правовой плоскости невозможно. Преследование Ванецяна она назвала политическим, для того, чтобы сохранения власти.

Экс-глава СНБ возглавляет оппозиционную партию " Родина " и участвует в протестах с требованием отставки премьер-министра.

Сегодня заявлялось об обыске у его родителей.

в Ереване уже несколько дней проходят акции оппозиции с требованием отставки Пашиняна из-за подписания договора о остановке огня в Карабахе.

руководителя России, Армении и Азербайджана прежде на текущей неделе приняли совместное сообщение. Согласно документу, Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях, а Также обязаны обменяться военнопленными. Равным образом в Карабахе размещаются российские миротворцы. Пашинян уточнил, ведь это договор стало экстремально тяжелым решением. Со своей стороны, руководитель Азербайджана Ильхам Алиев назвал подписание документа капитуляцией Армении.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-