Российская Информационная Сеть
18 ноября, 04:04

Израильская армия нанесла удар по сирийским военным

Армия обороны Израиля нанесла удар по сирийской армии и силам специального назначения " Аль-кудс ", про это сообщается в обращении ЦАХАЛ в твиттер.

прежде сирийское агентство САНА известило про то, что ПВО Арабской республики отражают израильский авиаудар в небе над Дамаском. Обстрел, по одной из версий, велся, от Голанских высот. В итоге удара трое солдат лишились жизни и один пострадал, имеется материальный вред. Несколько ракет, по информации САНА, получилось сбить.

Как видно из заявления ЦАХАЛ, Израильская Армия нанесла удары в отклик на установку нескольких самодельных бомб, мин и иных устройств возле линии " Альфа ", разделяющей Израиль и Сирию, c целью нападения на израильских военных.

Израильская сторона периодически атакует объекты в сирийской Арабской республике, объясняя свои действия стремлением не допустить попадания современных вооружений в руки врагов. В 1-ю очередь повествование ведется о ливанском перемещении " Хезболла ", которое воюет в области на стороне Башара Асада и контролируется Тегераном.

Между Сирией и Израилем нет дипломатических отношений, со времени создания обоих стран они расположены в состоянии войны. Например, у них многолетний территориальный конфликт из-за статуса Голанских высот.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-