Российская Информационная Сеть
18 ноября, 20:04

Ульяновского министра уволили после поездки за рубеж на частном самолете

Министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаила Семенкина уволили после поездки в Ниццу на частном самолете, говорят в правительстве региона.

" Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов лишил рабочего места заместителя главы кабинета министров <... > Михаила Семенкина в связи С утратой доверия ", - подчеркивает пресс-служба.

прежде глава области приказал провести служебную проверку после публикаций СМИ о поездке Семенкина и руководителя Чердаклинского района Марии Шпак за границу на частном самолете иностранной организации. По информации портала Ulnovosti. Ru, чиновники неделю отдыхали в Ницце, Цена полета в одну сторону на человека могла составить более 30 тыс. евро.

Во время проверки Семенкина и Шпак отстранили от должностей. Позже Шпак написала сообщение об увольнении по своему желанию, совет народных избранников Чердаклинского района принял ее отставку.

С начала пандемии коронавируса Россия прекратила интернациональное Авиасообщение - за исключением вывозных рейсов. С августа полеты в определенные страны возобновились - в Великобританию, Швейцарию, Турцию, ОАЭ, Южную Корею и несколько иных стран.

С 20 ноября " Аэрофлот " возобновит полеты в Ниццу, однако въезд на площадку Франции разрешен только гражданам страны, владельцам вида на жительство и небольшим другим категориям пассажиров по особым разрешениям французских властей. Авиасообщение между РФ и Францией до тех пор пока не начали после перерыва.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-