Российская Информационная Сеть
19 ноября, 18:04

В бундестаге заявили о шансе защитить "Северный поток - 2"

У Германии есть шанс защитить " Северный поток - 2 ", покуда Соединенные Штаты готовы к обсуждению этого вопроса, сказал глава отдела бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст.

Эрнст обратил внимание, что Германия должна отреагировать на возможные наказания Против магистрали аналогичными мерами.

" Мы обязаны делать то же самое, что и американцы: то есть, ввести наказания Против отдельных лиц, ввести запрет на въезд, может быть, заморозить вклады. Это то же самое, чем они грозят нам. Только на Это они отреагируют ", - обратил внимание народный избранник.

Эрнст Также внес инициативу рассмотреть введение штрафных пошлин на импортный газ из Соединенные Штаты.

в отклик на Это члены фракции " Зеленые " поведали, что " Северный поток - 2 " обязан быть немедленно остановлен. Эрнст, со своей стороны, показал, что в бундестаге с этой позицией выступает лишь одна фракция.

" Вы единственные, кто на полном серьезе желает выйти из проекта, и Вы точно знаете, что этот выход спровоцирует импорт американского СПГ. Эта позиция - американский СПГ заместо газа из России - не буквально " зеленая ", она какая-то слегка увядшая ", - считает Эрнст.

" Северный поток - 2 " предполагает возведение 2-х ниток магистрали общей мощностью 55 млрд. кубических метров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Против газопровода активно выступают США, продвигающие в европейский союз собственный сжиженный природный газ. В начале зимы 2019 года Вашингтон ввел наказания Против проекта, потребовав от организаций немедленно остановить его возведение. Швейцарская Allseas тогда почти сразу сказала О временной остановке работ.

в середине октября Вашингтон расширил экономические лимиты Против " Северного потока - 2 ", распространив на проект действие пакета PEESA " О защите энергетической безопасности Европы ". Теперь под наказания подпадают организации, предоставляющие сервис, оборудование или финансирование для модернизации или оснащения судов, работающих на проекте.

Также, по информации СМИ, Вашингтон желает ввести наказания относительно страховых и сертификационных организаций, сотрудничающих с российскими судами при завершении строительства газопровода.

Москва много раз призывала относиться к проекту Только как к экономическому. В руководстве РФ подчеркивали, что " Северный поток - 2 " выгоден европейским странам, так как способствует укреплению их энергобезопасности.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-