Российская Информационная Сеть
19 ноября, 20:04

Россиян попросили не посещать общественные места из-за ухудшения ситуации с COVID-19

Ухудшение ситуации с коронавирусом в РФ Ясно, хотя в регионах нет взрывного повышения заболеваемости, сказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире канала " Россия 1 ".

" Для того чтобы остановить ситуацию, нам надо всем не нарушать правила. И не надо будет вводить локдаун, если те меры, которые уже сегодня введены в субъектах, будут безукоризненно выполняться И будут безусловными Для всех ", - добавила Она.

Главный санитарный врач подчеркнула, что в 1-ю очередь надобно носить маски, мыть руки И не нарушать дистанцию. По ее выражениям, сегодня не надо выходить в общественные места, если Для этого нет " совершенно невероятной необходимости ".

Как заметила Попова, не стоит ждать, что коронавирус исчезнет с наступлением холодов.

" Вирусы вообще весьма холодолюбивы, они живут при температуре минус 70, минус 20, И часть вакцин, которые создаются, Как раз при этой температуре И хранятся. По этой причине ждать, что все само собой пройдет с наступлением зимы, никаких оснований Для этого нет ", - пояснила Она.

Общее количество случаев COVID-19 в РФ превысило два миллиона: за предыдущий день в стране выявили рекордные 23 610 случаев заражения, темпы прироста ускорились до 1, 2%.

за сутки умерли 463 пациента - это максимальный показатель с весны. Выздоровели 25 573 человека.

Больше всего новых пациентов в столице России (6438, вчера было 4174), Санкт-Петербурге (2312), Подмосковье (880), Нижегородской (441), Свердловской (369) И Архангельской (334) областях, а также Красноярском крае (333). Меньше всего - в Еврейской АО (32), Ненецком автономном округе И на Чукотке (по восемь).

вчера вице-премьер Татьяна Голикова сказала, что в список областей с самой сложной ситуацией по COVID-19 входят Карелия, Чувашия, Орловская, Ивановская, Пензенская, Самарская, Омская И Иркутская области, а также Мордовия, Коми И город Севастополь. Она призвала глав перечисленных субъектов Как можно скорее принять дополнительные меры по битве с эпидемией.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ И мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-