Российская Информационная Сеть
20 ноября, 00:04

В Германии неизвестный ранил несколько человек холодным оружием

Неустановленный совершил нападение С холодным оружием на жителей немецкого города Оберхаузен в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия, информирует печатное издание WAZ.

заподозренный задержан. Точное количество получивших ущерб правоохранительные органы не называет, указывая на то, что разбирательство конфликта продолжается.

помимо этого, до тех пор пока не известно, о каком конкретно " колющем " оружии ведется речь. Правоохранительные органы Оберхаузена запросила подкрепление у партнеров из Эссена.

в последние месяцы в евросоюзе прокатилась целая волна нападений. Так вечером 2 ноября, в центре Вены был совершен террористический акт: обладающий оружием человек ходил по улицам и делал выстрелы в прохожих, в конце концов лишились жизни четыре человека, еще 22 получили повреждения здоровья. Нападавшего ликвидировали. По информации МВД, он был сторонником " Исламского страны " *.

С террористическими атаками в октябре столкнулась и Франция. Двадцать 9-го октября обладающий оружием ножом мужчина совершил нападение на людей в церкви Нотр-Дам в Ницце, зарезав трех человек. Подозреваемого повязали.

2-мя неделями прежде в одной из коммун под Парижем был обезглавлен учитель истории Самюэль Пати, который демонстрировал на уроках, посвященных свободе слова, карикатуры на пророка Мухаммеда.

* Террористическая организация, запрещенная в РФ



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-