Российская Информационная Сеть
20 ноября, 02:04

ВОЗ рекомендовала не лечить больных COVID-19 ремдесивиром

Всемирная Организация здравоохранения не дает Рекомендации применять противовирусный препарат ремдесивир Для лечения пациентов с COVID-19, независимо от того, насколько тяжело они больны, сообщается в обращении группы международных специалистов организации по созданию руководящих принципов.

в ВОЗ подчеркнули, что в настоящее время нет никаких доказательств того, что препарат оказывает воздействие на скорое выздоровление или снижает необходимость вентиляции легких. Организация начала исследовательская работа ремдесивира как в потенциале результативного средства лечения тяжелобольных COVID-19, в большинстве своем Для пациентов в стационаре. Однако роль лекарства в клинической практике остается неопределенной.

советы ВОЗ основаны на новом обзоре фактических данных, сравнивающем воздействие нескольких препаратов Для лечения COVID-19. Обзор включает данные 4-х международных рандомизированных исследований При участии более семи тыс. пациентов с COVID-19.

После тщательного изучения всей информации группа специалистов ВОЗ, в которую вошли а так же среди них четыре пациента с COVID-19, пришла к выводу, что " ремдесивир не оказывает значимого влияния на смертность или другие важные Для пациентов результаты, такие как необходимость механической вентиляции легких или время Для клинического улучшения ". На базе имеющихся сейчас данных нет никаких доказательств того, что он и в правду улучшает важные Для пациентов показатели.

одновременно специалисты поддержали идею продолжения участия ремдесивира в дальнейших исследованиях, а так же среди них Для сбора дополнительных данных по его влиянию на реальные группы пациентов.

прежде глава общемировой организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус сказал, что препараты ремдесивир и интерферон показывают " слабую результативность " При лечении больных коронавирусной инфекцией.

При этом в конце второй декады ноября в журнале EMBO Molecular Medicine был представлены результаты исследований новой комбинированной терапии против COVID-19, включающей два препарата: ремдесивир и новое лекарство hrsACE2, которая предоставила успех. Объединив эти два вещества, исследователи достигли двойного эффекта: снизили вирусную нагрузку и уменьшили распространение вируса на близлежащие клетки. Помимо этого, это позволило уменьшить дозу обоих препаратов, что сделало их использование более безопасным.

под конец октября Минздрав России обнародовал обновленные советы по лечению COVID-19, в которые включил ряд препаратов: фавипиравир, ремдесивир, умифеновир, гидроксихлорохин, азитромицин (в сочетании с гидроксихлорохином) и интерферон-альфа.

Для профилактики заболевания среди здоровых людей и пациентов из групп риска министерство посоветовало применять либо рекомбинантный ИФН-? В форме капель или спрея, либо умифеновир. В случае единичного контакта с зараженным коронавирусом Минздрав рекомендовал применять гидроксихлорохин или рекомбинантный интерферон-альфа совместно с умифеновиром.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-