Российская Информационная Сеть
20 ноября, 16:04

Против трех свидетелей по делу Ефремова возбудили уголовные дела

Правоохранительные органы возбудила уголовные дела против трех лжесвидетелей по делу актера Михаила Ефремова, заявила корреспондентам официальный уполномоченный МВД Ирина Волк.

повествование ведется О О людях, которых Защита Ефремова пригласила в суд. Двое из них поведали, что за рулем внедорожника актера как-будто бы сидел кто-то другой, а сам Ефремов " стоял совсем близко с машиной ". Еще один свидетель утверждал, что до ДТП он как-будто бы видел на заднем сиденье Jeep незнакомого ему человека, а за рулем никого не произошло.

При вынесении приговора суд сделал вывод, что эти показания вступают в конфликт доказательствам, и счел их недостоверными.

" Следствием были изучены материалы, поступившие из прокуратуры города столицы России, и в процессе проверки установлены достаточные данные, указывающие на то, что все трое свидетелей в суде дали изначально обманные показания ", - добавила Волк.

про то, что Ефремов выходил из машины от пассажирского сиденья, поведали в суде слепой на один глаз Александр Кобец и его друг Андрей Гаев. При этом Кобец признавал, что в момент катастрофы был нетрезв - они с другом выпили на двоих полтора литра крепкого пива " Балтика 9 ". По данным 3-го свидетеля, Тевана Бадасяна, около десяти часов вечера он видел в Плотниковом переулке, куда ходил за сигаретами, большого человека в бейсболке, который сел на заднее сиденье внедорожника, но впереди " не произошло никого вообще ".

ДТП При участии Михаила Ефремова было на Смоленской площади в столице России вечером 8 июня. Артист на Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную, выехал на встречную полосу и впечатался в фургон лада, водитель которого, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, через пару часов умер в клинике.

Экспертиза установила, что в момент ДТП Ефремов был пьян, в крови у него нашли также следы наркотических веществ. По результатам громкого процесса Пресненский суд вынес приговор актера к восьми годам общего режима, но Мосгорсуд позднее снизил этот срок на полгода. Защита Ефремова планирует обжаловать приговор в кассации, сам Актер уже размещается в колонии в Белгородской области.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-