Российская Информационная Сеть
22 ноября, 02:04

Суд в Пенсильвании отклонил иск Трампа без права повторной подачи

Окружной суд в Пенсильвании отклонил иск предвыборного штаба президента США Дональда Трампа, требовавшего не принимать во внимание при подсчете голосов на выборах бюллетени проголосовавших по почте пришедших на Выборы, и отказал в возможности повторной подачи иска, следует из поставления суда.

прежде штаб Трампа сказал, что подал иск в Пенсильвании против госсекретаря штата Кэти Буквар. Буквар подала сообщение в суд в отклик на действия штаба президента и повторила свою просьбу отклонить иск Трампа. Крайний срок, до которого власти Пенсильвании обязаны сертифицировать итоги выборов, - 23 ноября.

в решении суда отмечается, что штаб действующего президента показал " безосновательные юридические аргументы и спекулятивные обвинения ", не подтвержденные доказательствами.

Выборы президента США состоялись 3 ноября, но подсчет голосов покуда еще не завершился. Масс-медиа Америки отдают победу кандидату от Демократов Джозефу Байдену. Большинство мировые лидеры уже поздравили его.

Трамп также считает себя победителем и желает отстаивать это в суде. Демократов он обвиняет в попытке " украсть Выборы ". По данным адвоката президента Руди Джулиани, нарушения в процессе голосования носили системный характер.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-