Российская Информационная Сеть
22 ноября, 05:04

Китай ввел карантин в городском округе на границе с Россией из-за COVID-19

Китай ввел карантин в городском округе Маньчжурия, находящемся на пограничной линии С Забайкальским краем После 2-х выявленных случаев коронавируса.

за минувшие сутки в стране выявили 17 заболевших COVID-19 и одиннадцать бессимптомных носителей, из больниц выписали девять пациентов, следует из послания. Госкомитет по проблемам здравоохранения Китая уточняет, что из 17 новых подтвержденных случаев 14 - ввозные, 3 - локальные, два из них обнаружены в автономном районе Внутренняя Монголия, один - в Шанхае.

в Маньчжурии С населением более 172 тысяч людей решили проверить на нуклеиновую кислоту коронавируса Всех жителей города. Помимо этого, в округе приостановили занятия в детсадах и образовательных учреждениях, на время закрыли общественные места и запретили многочисленные события, включая банкеты.

Эксперты проводят эпидемиологическое разбирательство, чтобы разузнать, как и где заразились эти 2 человека и не успели ли они заразить кого-то еще. Работники общественной безопасности усилили надзор на дорогах, чтобы уменьшить поток людей между Маньчжурией и расположенным неподалеку районом городского подчинения Чжалайнор.

Кроме этого, один из Ввозных случаев в первый день уикэнда выявили в Пекине у 55-летнего гражданина Китая, прилетевшего 20 ноября из Пакистана. После подтверждения инфекции, его на автомобиле скорой помощи перевезли в одну городских больниц Для последующего обследования и лечения. Всех, кто С ним был на одном рейсе и вступал в близкий контакт, поместили Под усиленное наблюдение в карантине.

Всего за время эпидемии в материковом Китае выявили 86 431 случай коронавирусной инфекции, 81 481 человек выздоровел, 316 пациентов С COVID-19 остаются в больницах, 4634 умерли. Ввозных случаев - 3775, выздоровели 3474 человека.

С 1 апреля власти страны начали также публиковать данные о случаях бессимптомного протекания болезни. За минувшие сутки обнаружены одиннадцать подобных случаев, все ввозные. Под наблюдением остаются 365 бессимптомных носителей, однако неизвестно, сколько Всего их было в Китае за время эпидемии.

Отдельно в Гонконге за все время эпидемии обнаружены 5560 случаев (108 человек скончались, 528 выздоровели), в Макао - 46 (все пациенты уже выписаны), на Тайване заразились 611 человек (семь скончались, 546 вылечились).

Актуальные информацию о ситуации С COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-