Российская Информационная Сеть
23 ноября, 03:04

В ГИБДД сообщили о деталях изменений в сдаче экзамена на права

Глава ГИБДД России Михаил Черников пояснил Ласт Ньюс , на чем инспекторы будут делать упор, принимая экзамены на права по новым правилам с сокращенной площадкой.

согласно его заявлению, Пристальное внимание будут уделять навыкам вождения в реальной обстановке - на автострадах, развязках, перекрестках.

Он объяснил, что несмотря на уменьшение 2-го этапа в экзамене, где было практическое задание " площадка ", расширенная линейка упражнений даст " возможность сотруднику Госавтоинспекции понять, насколько водитель будет безопасен ".

прежде МВД России известило о новой редакции административного регламента по проведению экзаменов на получение водительских прав.

Документ, как и прежде, предусматривает штрафные баллы, их в количестве от одного до трех начисляют в зависимости от подгруппы ошибки или нарушения. Самые грубые из них, за которые экзамен Закончится сразу, вынесены в отдельный блок. К примеру, за не пристегнутый ремень безопасности или применение телефона за рулем. Для получения положительной оценки надобно продемонстрировать навыки вождения на дороге, набрав при этом, как и прежде, не более пяти штрафных баллов.

Вступление в силу нового регламента запланировано на 1 апреля 2021 года.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-