Российская Информационная Сеть
24 ноября, 01:04

Трамп распорядился начать передачу власти Байдену

Руководитель США Дональд Трамп сказал, что отдал распоряжение Управлению общих служб (GSA) " делать, что надо " по " первоначальным протоколам " передачи власти Джо Байдену.

прежде телевизионный канал Си-Эн-Эн сказал, что GSA и его глава Эмили Мерфи осознали кандидата от Демократической партии победителем выборов и заявили о готовности начать передачу власти.

Он прибавил, что Мерфи подвергалась " приставаниям, угрозам и плохому обращению " за свою " твердую верность " США.

" Я не имею желания, чтобы это происходило с ней или служащими GSA ", - закончил Трамп.

так, американский лидер снова не захотел признать поражение на выборах, хотя и допустил начало формальных процедур передачи власти. В штабе Байдена также подчеркнули, что вопрос про это окончательно решен.

Следующего главу страны приведут к присяге 20 января 2021 года.

Выборы президента США прошли 3 ноября, но их окончательные итоги до тех пор пока не объявлены. По данным американских СМИ кандидат от демократов набрал достаточное для победы число голосов выборщиков. Определенные мировые лидеры уже поздравили Байдена с избранием на должность руководителя страны.

Трамп обвиняет соперников в попытке " украсть Выборы ". Юрист президента Руди Джулиани сказал, что нарушения в процессе голосования носили системный характер.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-