Российская Информационная Сеть
24 ноября, 20:04

Байден выступил с речью после признания победы в трех штатах

Демократ Джо Байден высказался с речью в Вилмингтоне после признания его победы в выборах президента США сразу в трех штатах - Пенсильвании, Мичигане и Неваде.

Политик сказал о " прогрессе " в подсчете голосов и " оформлению победы на выборах ". Он также поддержал решение Управления общих служб (GSA) начать процесс передачи власти. Как заверил Байден, скоро начнутся нужные для этого обсуждения с федеральным правительством.

" Я рад, что получил подтверждение из GSA в отношении осуществления ровной и мирной передачи власти с тем, чтобы наши команды могли подготовиться встретить лицом к лицу имеющиеся вызовы: держать под контролем пандемию, лучше отстраивать экономику, защищать безопасность американских граждан ", - сказал Байден.

Он также поведал, кто займет основные должности в его кабинете. Как и планировалось прежде, Тони Блинкена показали на пост госсекретаря, Линду Томас-Гринфилд - в район постпреда При ООН, Джейка Салливана - на должность советника по государственной безопасности, Алехандро Майоракса - в Министерство внутренней безопасности, экс-госсекретаря Джона Керри - ответственным по климату.

согласно его заявлению, с этой администрацией США снова будут " лидировать в мире и сидеть во главе стола ", а также " противостоять противникам и не отвергать союзников ".

" Эта команда <... > реализует мою веру в то, что Америка сильнее всего тогда, когда она трудится с соратниками ", - добавил Байден.

со своей стороны, посол Томас-Гринфилд заверила, что Вашингтон вернется к многостороннему подходу и дипломатии.

" Америка вернулась, многосторонний подход вернулся, дипломатия вернулась ", - сказала она.

Выборы президента США прошли 3 ноября, но их окончательные итоги до тех пор пока не заявили. По данным американских СМИ, кандидат от демократов набрал достаточное для победы число голосов выборщиков. Определенные мировые лидеры уже поздравили Байдена с избранием на должность руководителя страны.

Сегодня сразу 3 ключевых штата - Пенсильвания (20 выборщиков), Мичиган (16 выборщиков) и Невада (6 выборщиков) - подтвердили за прошедшие сутки победу Джо Байдена на выборах в сих штатах.

Трамп обвиняет соперников в попытке " украсть Выборы ". Юрист президента Руди Джулиани сказал, что нарушения в процессе голосования носили системный характер. При этом Трамп уже дал приказ начать передачу власти Байдену.

Следующего главу страны приведут к присяге 20 января 2021 года.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-