Российская Информационная Сеть
25 ноября, 01:04

В Сирии заявили об израильском авиаударе по провинции Дамаск

Израиль нанес авиаудар от Голанских высот по югу провинции Дамаск, сообщается в обращении сирийской армии.

Удар был нанесен во вторник в 23. 50 местного времени от Голанских высот. Как информирует сирийская печатное издание Аль-Ватан, целью была высота Манэе, расположенная к югу от провинции Эль-Кунейтра.

в итоге бомбардировки, по информации сирийских военных, имеется материальный вред. ПВО Арабской республики отразила часть ударов.

Между Сирией и Израилем нет дипломатических отношений, со времени создания обоих стран они расположены в состоянии войны. Например, у них многолетний территориальный конфликт из-за статуса Голанских высот.

Израильские военные не раз наносили удары по объектам в сирийской Арабской республике, объясняя свои действия стремлением не допустить попадания современных вооружений в руки врагов. В 1-ю очередь повествование ведется о ливанском перемещении " Хезболла ", которое воюет в области на стороне Башара Асада и контролируется Тегераном.

на прошедшей неделе Армия обороны Израиля сказала о нанесении удара по сирийским военным и силам специального назначения " Аль-Кудс " в районе Дамаска.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-