Российская Информационная Сеть
25 ноября, 06:04

Байден раскрыл планы на первые сто дней президентства

Джо Байден, объявивший о своей победе на выборах президента США, сказал, что первые сто дней во главе страны посвятит миграционной реформе и битве с коронавирусом.

Политик добавил, что желает отменить определенные указы действующего президента США Дональда Трампа, которые, по его видению, нанесли вред климату и здоровью людей.

Байден также сказал, что не станет инициировать разбирательство относительно Трампа, и посулил сосредоточиться на возвращении американскому обществу уверенности в себе.

При этом Политик уточнил, что его правление не станет " третьим сроком " Барака хуссейна Обамы, При котором он восемь лет работал вице-президентом." Мы столкнулись совершенно с другим миром. Руководитель Трамп изменил ландшафт. Сейчас это " Америка в 1-ю очередь ", то есть " Америка в одиночестве ", - добавил Байден.

Выборы президента США прошли 3 ноября, но их окончательные итоги до тех пор пока не заявили. По данным американских СМИ, кандидат от демократов набрал достаточное для победы число голосов выборщиков. Определенные мировые лидеры уже поздравили Байдена с избранием на должность руководителя страны.

за прошедшие сутки сразу 3 ключевых штата - Пенсильвания (20 выборщиков), Мичиган (16 выборщиков) и Невада (шесть выборщиков) - подтвердили победу Байдена.

Трамп обвиняет соперников в попытке " украсть Выборы ". Юрист президента Руди Джулиани сказал, что нарушения в процессе голосования носили системный характер. При этом действующий хозяин Белого дома уже дал приказ начать передачу власти Байдену.

Следующего главу страны приведут к присяге 20 января 2021 года.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-