Российская Информационная Сеть
25 ноября, 08:04

ФСБ предотвратила теракты в Московском регионе

Оперативники сорвали террористические акты в Московском регионе, которые готовили члены ячейки террористической организации " Исламское государство " *, заявили в ФСБ.

" по местам пребывания радикальных исламистов найдено и изъято самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, иные предметы и документы ", - сообщается в релизе.

силовым структурам получилось задержать во Владимирской области участника группы - гражданина одной из стран Центральной Азии. Где находятся другие подозреваемые, не сообщается.

у ФСБ тоже есть данные, что члены ячейки вербовали потенциальных террористов и собирали деньги на нужды террористов.

за минувшие десять лет в РФ сорвали более 150 террористических актов, отмечал в июне глава службы Александр Бортников. Наиболее нередко послания на такую информацию приходили этой осенью: Военные сорвали атака в столице России (конец октября), в Волгограде (середина октября) и Ставрополе (начало октября).

При этом в ФСБ много раз отмечали, что уделяют Пристальное внимание распространению радикального ислама среди трудовых мигрантов и в колониях, Где содержатся уже осужденные террористы. Еще одна важнейшая линия работы - отслеживание террористов, вернувшихся в Российскую Федерацию с войны в сирийской арабской республике и Ираке.

* Запрещенная в РФ террористическая организация



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-