Российская Информационная Сеть
26 ноября, 04:04

Российские военные успешно испытали новую противоракету

Российские военные успешно испытали новую противоракету, она стартовала с полигона Сары-Шаган в Казахстане и поразила цель, заявили в департаменте информации и массовых коммуникаций министерство обороны России.

Пуск производил боевой расчет противовоздушной и противоракетной обороны ВКС.

Как обратил внимание командующий первой армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения ВКС генерал-лейтенант Андрей Демин, новая противоракета " После серии испытаний достоверно выразила согласие заложенные параметры, А боевые расчеты успешно выполнили задачу, поразив условную цель с заданной точностью ".

в министерство обороны подчеркнули, что система противоракетной обороны предназначена для предохранения от ударов средств воздушно-космического нападения.

Последний раз об испытаниях новой ракеты системы противоракетной обороны на полигоне Сары-Шаган министерство обороны сообщало под конец октября. А до этого - в июне и июле 2019 года, феврале, июле, августе и декабре 2018 г. и ноябре 2017-го.

После одного из пусков член общественного совета при министерство обороны России Игорь Коротченко сообщал Ласт Ньюс , что принятие на вооружение новой противоракеты даст возможность существенно увеличить возможности системы ПРО столицы России и Центрального промышленного района. По его оценке, повествование ведется о ракете 53Т6М, которая предназначена для замены старых шахтных противоракет, сейчас обеспечивающих работу системы А-135. Официально эта информация не подтверждена.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-