Российская Информационная Сеть
29 ноября, 18:04

На акциях протеста в Минске задержали около 250 человек

Около 250 Жителей пойманы в Минске в воскресный день за участие в неразрешенных акциях протеста, уведомляется на интернет представительстве ГУВД Минского горисполкома.

" за нарушение закона о массовых мероприятиях в пределах Минска задержано Около 250 Жителей, относительно которых проводится проверка во время действующего закона ", - сообщается в донесении.

Согласно ему, " участники неразрешенных мероприятий много раз предупреждались о неправомерности противоправных действий, После чего наиболее активные лица были пойманы ".

При этом в ГУВД подчеркнули, что " на протяжении недели Работники милиции установили идентификационных данных более 100 человек, прежде принимавших участие в митингах, которые привлечены к установленной законодательным актом ответственности, а так же среди них уголовной ".

Белорусская противоборствующая политическая сила по традиции проводит по воскресеньям демонстрации несогласия, в Минске - в формате шествия. В этот раз сторонники оппозиции собирались в разных районах Минска в колонны для предоставления возможности локальных шествий, Военные им мешали, проводя точечные задержания.

После прошедших в Белоруссии 9 августа выборов президента, на которых в шестой раз одолел Александр Лукашенко, набравший, по информации ЦИК, 80, 1% голосов, в стране были начаты многочисленные протестные Акции оппозиции. Противоборствующая политическая сила считает, что одержала верх Светлана Тихановская. При разгонах акций относительно протестующих, не согласных с результатами голосования, Военные использовали слезоточивый газ, водометы, светошумовые взрывного устройства, резиновые пули. Демонстрации несогласия продолжаются до нынешнего момента, наиболее масштабные - в воскресный день. Помимо этого, проходят события сторонников Лукашенко, инаугурация которого состоялась 23 сентября. Органы правопорядка сообщают о радикализации протестов в Белоруссии и перемещении их с улиц во дворы.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-