Российская Информационная Сеть
30 ноября, 00:04

Байден намерен назначить Псаки пресс-секретарем Белого дома

Джо Байден желает назначить бывшую главу пресс-службы государственного департамента Джен Псаки пресс-секретарем Белого дома. Про это информирует штаб демократа.

Как сообщается в обращении на интернет представительстве переходной команды, назначения на основные должности администрации, курирующие работу с работниками СМИ, получат только женщины.

" Я горд сообщить сегодня о первой команде по коммуникациям, состоящей только из женщин ", - приводятся на интернет представительстве слова Байдена.

Псаки известна противоречивыми высказываниями, а также резкой критикой в адрес столицы России, например крымского референдума и воссоединения полуострова с Россией. По ее видению, ее негативный имидж в российских СМИ объясняется " пропагандой ". Чуть ли менее известная медийная фигура в РФ, чем у себя на родине, Псаки много раз была объектом оппоненты и пародий во многом из-за оговоркам и путанице, которую она допускала при обговаривании вопросов мировой политики.

Наиболее известными стали ее фразы про природный газ, который " транспортируется по газопроводу из Западной Европы через Украину в Российскую Федерацию ", опасности послать флот США к берегам Белоруссии и традиционное " мне надо дополнить в офисе ".

Администрация действующего президента дала зеленый свет для процедуры передачи власти Байдену. Так или иначе Трамп поражение не признает и оспаривает результаты выборов в судах.

Инаугурация следующего президента пройдет 20 января.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-