Российская Информационная Сеть
1 декабря, 01:04

В Висконсине сертифицировали результаты выборов с победой Байдена в штате

Губернатор Висконсина Тони Эверс сертифицировал результаты президентских выборов и подтвердил победу демократа Джо Байдена в штате.

прежде глава избирательной комиссии Висконсина Энн Джейкобс сказала, что Байден одолел в штате по результатам пересчета голосов в 2-х округах.

" Сегодня я исполнил собственный долг по сертификации результатов выборов 3 ноября и, как того требует закон штата и Закон РФ, я подписал сертификат, удостоверяющий, что выборщики (от штата) достаются избранному президенту Джо Байдену и избранному вице-президенту Камале Харрис ", - следует из заявления Эверса в Фейсбук.

Губернатор также выразил благодарность организаторов выборов и работников избирательных комиссий за " неустанную работу, направленную на обеспечение безопасных, справедливых и результативных выборов ".

Выборы руководителя страны прошли в США 3 ноября. Ведущие масс-медиа Америки заявили победителем Байдена. Большинство мировые лидеры уже поздравили его.

наряду с этим Трамп сказал, что Выборы еще далеки от завершения, он желает отстаивать собственную победу в судах. Юристы американского руководителя подали ряд исков с требованием остановить на некоторое время или пересчитать голоса, а также расследовать предполагаемые нарушения в ряде штатов.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-