Российская Информационная Сеть
2 декабря, 14:04

ВОЗ ужесточила рекомендации по ношению масок

Уполномоченный общемировой организации здравоохранения Маргарет Харрис призвала носить маски не только в закрытых помещениях, но и на открытых пространствах. Про это информирует рейтер.

Как объяснила чиновница, их несомненно надо носить в местах без достаточной вентиляции, независимого от того, может быть ли там не нарушать безопасную дистанцию. Одновременно, даже если помещения хорошо проветриваются, но держаться там на расстоянии метра между ними не удаётся, надобно надевать средства индивидуальной предохранения.

Строгие советы ВОЗ распространяются сейчас и на открытые пространства: если на улице невозможно не нарушать дистанцию с другими прохожими, также следует носить маску.

Харрис подчеркнула, ведь это ужесточение правил стало одним из наиболее серьезных за время пандемии.

Пандемия коронавируса охватила почти весь мир. Заражено уже свыше 63 млн. человек, из которых почти полтора миллиона скончались. Больше всего случаев инфицирования задокументировано в США, Индии и Бразилии.

в РФ вирусом заражены свыше 2, 3 миллиона человек, из которых более 1, 8 миллиона выздоровели. Потерпевшими COVID-19 стали свыше 41 тысячи человек. За прошедшие сутки выявили 25, 3 тысячи новых случаев инфицирования.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-