Российская Информационная Сеть
2 декабря, 20:04

В ЕС согласовали новый санкционный режим, сообщил источник

Комитет бессменных уполномоченных (Coreper) стран Евросоюза утвердил новый режим наказаний за нарушение прав человека в мире, заявил Ласт Ньюс источник в организации.

" последующий шаг: окончательное утверждение на совете глав МИД ", - сказал он.

в конце второй декады ноября другой источник отмечал, что свежие рестрикции имеют возможность одобрить 7 декабря на совещании министров зарубежных дел Евросоюза.

в организации уже не один месяц обсуждают глобальный санкционный режим Брюсселя за нарушение прав человека, который считался аналогом американского " акта Магнитского ". Как отмечали в Еврокомиссии, перечень возможных ограничений может содержать заморозку активов и запрет на въезд в ЕС.

в Европейской комиссии также не исключали, что новый санкционный режим имеют возможность в будущем применить в связи с делом историка Юрия Дмитриева, которого в РФ признали неправомерным на 13 лет колонии по обвинению в сексуальном насилии над приемной дочерью.

Верховный уполномоченный ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель предлагал назвать " европейский акт Магнитского " именем Алексея Навального.

При этом в ЕК отмечали, что этот режим не связан конкретно с Россией.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-