Российская Информационная Сеть
3 декабря, 11:04

Чубайс заявил о последнем дне работы в "Роснано"

. начальник " Роснано " Анатолий Чубайс сказал, что сегодня его последний день работы в организации.

Чубайс также выразил благодарность работников за работу, отметив, что " мы добросовестно выполнили ту миссию, которую на собственные плечи взвалили ".

прежде правительство утвердило директиву О его отставке и рекомендовало отдать должность Сергею Куликову. По уставу " Роснано " окончательное решение обязан принять совет директоров. Источник Ласт Ньюс сказал, ведь это произойдет через несколько дней в заочной форме.

В руководстве РФ увольнение Чубайса назвали естественным ротационным процессом.

О кадровых перестановках было оглашено вчера. В. В. Путин уточнил, что, хотя за время существования организации сделано немало и в настоящее время в 38 регионах работают 115 заводов с 40 тысячами работников, у нее есть проблемы.

Чубайс возглавлял " Роснано " со времени создания в 2011 году. До этого был генеральным руководителем Российской корпорации нанотехнологий.

Куликов с 2018-го занимает должность первого зама главу коллегии Военно-промышленной комиссии. Говоря О первоочередных задачах на новом месте, он сказал, что идеи надо превращать в продукты, продажи - в долгосрочные контракты с сервисной поддержкой, а экспериментальные производства выводить на промышленный уровень.

под конец ноября премьер-министр Михаил Мишустин объявил об оптимизации институтов развития. Например, " Роснано " перейдет под управление государственной корпорации, в которую также войдут " Корпорация МСП ", Российский экспортный центр, ЭКСАР и четыре фонда: " Сколково ", Фонд помощи развитию малых форм заводов в научно-технической сфере, Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Фонд развития промышленности.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-