Российская Информационная Сеть
3 декабря, 19:04

ОПЕК+ согласовал ежемесячное повышение добычи нефти

Участники ОПЕК+ согласовали ежемесячное повышение добычи нефти, сказал Ласт Ньюс источник в одной из делегаций.

С января планируется увеличивать добычу сырья на пятьсот тыс. баррелей в сутки.

" Также ожидается ежемесячно проводить совещание для повторной оценки условий на рынке ", - добавил руководитель отдела.

Дальнейшее повышение добычи нефти будет в зависимости от итогов заседаний, однако оно не может превышать пятьсот тыс. баррелей в сутки.

в Минэнерго Казахстана подтвердили эти данные. В министерстве Также подчеркнули, что общее ограничение добычи стран - участниц ОПЕК+ в январе 2021 года составит 7, 2 миллиона баррелей в сутки от базового уровня.

Как заметил источник, временные рамки действия новых договоренностей не установлены. Он прибавил, что Участники встречи Также пролонгировали механизм компенсаций, который подразумевает возможность дополнительно уменьшить добычу нефти странам содружества, отстающим в исполнении своих обязательств.

в марте нефтяные котировки обвалились, опосля того Как страны ОПЕК+ не смогли прийти к общему мнению ни об изменении параметров договора касательно уменьшения добычи сырья, ни о ее продлении. С 1 апреля лимиты на добычу сняли. Цены на нефтепродукты отреагировали на итоги встречи обвалом, только за март черное золото подешевело более чем в 2 раза.

С мая ОПЕК+ начал сокращать добычу нефти на 9, 7 миллиона баррелей в сутки - на 3 месяца. С августа альянс продолжил снижать добычу, но уже в меньшем объеме - на 7, 7 миллиона баррелей в сутки на период до окончания года.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-