Российская Информационная Сеть
4 декабря, 05:04

Байден рассказал о политике в отношении России на посту президента

Джо Байден, избранный, по неточным данным, президентом Соединенных штатов америки, сказал о планах " многостороннего подхода " относительно России, Ирана, Китая и иных стран, про это он заявил в беседе Си-Эн-Эн.

одновременно Байден сказал, что до вступления в должность не может формулировать политику США." Но я Желаю восстановить тесные, тесные отношения союзничества как в евросоюзе, так и в области Индийского и Тихого океана ", - добавил он.

При этом политик признал, что его ожидают " сложные диалоги " с Европейским союзом и он не питает по этому вопросу иллюзий.

прежде посол России в США Анатолий Антонов сказал, что Москва может сделать шире взаимодействие с новой администрацией в столице США по крайней мере по пяти направлениям: стратегической стабильности, нераспространении ядерного оружия, кооперации в космосе, битве с преступностью и пандемией коронавируса. Одновременно дипломат высказал сомнения в том, что Москве получится прийти к общему мнению с Вашингтоном в сфере наблюдения над вооружениями.

Говоря об итогах выборов в Соединенных Штатах, посол уточнил, что Российская Федерация признает любой выбор американских граждан, Но ждет официального объявления результатов, прежде чем реагировать во время дипломатического протокола.

Выборы президента США прошли 3 ноября. Кандидат от демократов Джо Байден, по неточным данным, набрал до 306 выборщиков от штатов При нужных 270. Действующий руководитель Дональд Трамп не признает поражение и оспаривает его в судах ряда штатов.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-