Российская Информационная Сеть
28 декабря, 09:04

Азербайджан обвинил армянских военных в нападении на свои позиции в Карабахе

В Баку поведали о нападении армянской " вооруженной группировки " на позиции азербайджанских военных в Карабахе.

" Двадцать 7-го декабря около пятнадцать: 30 (14: 30 мск) незаконная армянская вооруженная группировка или оставшийся в пределах отряд из шести остатков армянских военной мощи совершил атака на подразделения азербайджанской армии в направлении села Агдам (Акаку) Ходжавендского района ", - поведали в министерство обороны Азербайджана.

по информации ведомства, один солдат умер, еще один ранен. Пострадавшего вывезли в больницу, его жизни ничего не угрожает.

Азербайджанские военные ликвидировали шестерых нападавших, добавили в министерство обороны республики.

под конец сентября в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди гражданского населения.

Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее договор, достигнутое в ночь на 10 ноября. При посредничестве столицы России Азербайджан и Армения договорились полностью остановить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также отдал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Помимо этого, в области разместились российские миротворцы.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-