Российская Информационная Сеть
31 декабря, 22:04

Путин выступил с новогодним обращением

В. В. Путин засвидетельствовал свое почтение граждан России с новым 2021 годом и уточнил, что уходящий год страна прошла с достоинством, несмотря на трудности.

Первыми новогоднее обращение президента увидели жители Анадыря и Петропавловска-Камчатского, где новый год наступил в пятнадцать: 00 мск. В 16: 00 по московскому времени праздник пришел К жителям Северо-Курильска, Магадана, Южно-Сахалинска, Еще спустя час - в Верхоянск, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск, Биробиджан, Уссурийск, Находку, Владивосток. В Тикси, Мирном, Якутске, Тынде, Благовещенске, Чите 2021 год наступил в 18: 00 по Москве, А в Братске, Иркутске и Улан-Удэ - в 19: 00.

в своей речи Путин обратил внимание, что, встречая 2020 год, никто не мог представить, через какие проверки надо будет пройти.

" в настоящее время кажется, что уходящий год вместил в себя груз нескольких лет. Он был трудным для каждого из нас, с тревогами и большими материальными сложностями, с переживаниями, А для кого-то - с горькими утратами близких, любимых людей ", - заявил руководитель.

Однако, По данным руководителя страны, 2020 год был связан и с надеждами, с гордостью за тех, кто проявил лучшие человеческие и профессиональные качества.

в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Путин не обошел вниманием ветеранов. Он обратил внимание, что страна равняется на них, " на доблестное поколение, победившее заразу нацизма ".

руководитель также уточнил, что в 2020 году коронавирус перевернул привычный образ жизнедеятельности и заставил пересмотреть планы. При этом пандемия помогла многим людям " не менее внимательно вглядеться в жизнь, прислушаться К своей совести, отбросить мелкое, суетное и по-настоящему оценить самое важное ".

" Это семья, наши мамы и папы, дедушки и бабушки, Это наши дети - Еще малыши и уже повзрослевшие, Это наши друзья и коллеги, бескорыстная помощь и общая энергия добрых дел - масштабных, на всю страну, и маленьких, в пределах района, улицы, дома, но От этого Более значимых ", - добавил Он.

Путин подвел итог, что эпидемию до тех пор пока не получилось полностью остановить, но высказал надежду, что в следующем году Это получится.

" Еще много людей в больницах, и, уверен, все они чувствуют, как их поддерживают родные и друзья. От всей души Хочу вам, дорогие мои, одолеть болезнь и вернуться домой как можно быстрее. К сожалению, эпидемию Еще не получилось полностью остановить. Борьба с ней не прекращается ни на минуту. Врачи и медицинские сестры, экипажи скорой помощи продолжают мужественно трудиться. Большинство из них в эту праздничную ночь на дежурстве ", - заявил Он.

Глава страны уверен, что так же ответственно выполняют свои задачи Работники экстренных служб, Солдаты, миротворцы и боевые расчеты армии и флота.

" Давайте в эти мгновения помечтаем о самом светлом, о мире и благополучии, о счастье и радости для всех, кто рядом, кто нам дорог, для всей нашей государства. Желаю сказать спасибо каждому из вас, потому что мы вместе. А когда мы чувствуем надежный локоть людей, стоящих рядом, Россия становится одной большой семьей ", - закончил руководитель, пожелав всем крепкого здоровья, веры, надежды, любви и счастья.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-