Российская Информационная Сеть
8 января, 23:04

Демократы представили проект импичмента Трампу

Проект импичмента президенту США Дональду Трампу в палате уполномоченных обвиняет главу страны в " подстрекательстве к мятежу ", документ обнародовал телевизионный канал NBC.

Авторы текста заявляют, что Трамп " подверг большой опасности безопасность США и институты власти ", также, по их заявлению, глава страны " грозил целостности демократической системы правления и вмешивался в мирную передачу власти ".

Это не единственный Проект импичмента. Прежде сенатор Дэвид Сиссиллин сказал, что он и конгрессмены-демократы Тед Лью и Джеми Раскин подготовили и распространили предложение решения по импичменту Трампу, чтобы отстранить президента От должности после нападения на Капитолий США. Сиссиллин прикрепил к своей публикации Проект документа, который содержит одну публикацию " злоупотребление служебным положением ".

в 2019 году демократы уже пробовали провести импичмент, который прошел подконтрольную им палату уполномоченных, однако республиканское подавляющее число в сенате не допустило этого.

Согласно с 25-й поправкой, если вице-президент Майк Пенс и большая часть кабинета заявят о недееспособности Трампа, Пенс автоматически станет и. О. Президента, а дело перейдет в конгресс.

Вице-президент исполняет обязанности руководителя страны на протяжении всего времени рассмотрения заявки, даже если законодатели затянут с принятием решения.

в среду сторонники Трампа после митинга, на котором руководитель попытался убедить идти к конгрессу и оспаривать результаты выборов, ворвались в Капитолий. От огнестрельного повреждения здоровья погибла женщина, еще 3 человека умерли От причин, не связанных с насилием. На последующий день От полученных в процессе столкновений травм умер сотрудник правоохранительных органов.

Беспорядки на пару часов повязали утверждение в конгрессе победы Джо Байдена на президентских выборах.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-